Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко дал задание Луценко, которое проверит в июле

Четверг, 30 июня 2005, 16:22
Президент Виктор Ющенко поставил ряд заданий перед региональными структурами МВД, налоговых органов и таможнями, о выполнении которых ему должны доложить до 15 июля.

Об этом говорится в телеграммах, присланных Главой государства руководству упомянутых структур, сообщает пресс-служба президента.

Так Ющенко обратил внимание руководителей региональных структур МВД, что на местах не сформирован план действий по организации работы по искоренению экономической преступности и взяточничества и коррупции в системе местной власти, обеспечение работы по расследованию нарушений прав избирателей на прошлых президентских выборах.

Ющенко также отметил необходимость укрепления принципов подбора и замещения кадров, обеспечения изменений в деятельности подразделений ГАИ, которые "вернулись к предыдущей непубличной практике работы, унижают своими действиями автовладельцев". Президент требует "усилить личный контроль на указанных направлениях".

Обращаясь к руководителям региональных таможен, Ющенко констатирует, что они "не смогли навести надлежащий порядок" в своих службах. "Коррупция и взяточничество среди работников таможен остаются проблемой номер один", – отмечается в телеграмме.

Президент требует от руководства местных таможен обратить особое внимание на улучшение морального климата работы коллективов, искоренение коррупции и взяточничества, а также на подбор и обновление кадров "честными и моральными" профессионалами.

В телеграмме к руководителям региональных налоговых органов Ющенко критикует их за отсутствие существенных изменений, "особенно в части налаживания честных партнерских отношений, предоставления консультаций и практической помощи тем, кто искренне настроен работать в правовом поле".

"Продолжается практика мелких зацепок и провоцирование на разнообразные "благодарности", взятки", – отмечается в телеграмме.

"На руководящих должностях остаются те, кто выполнял заказ старой власти", – подчеркивает Глава государства.

Ющенко также обращает внимание местных налоговиков на практическое отсутствие работы по упрощению отчетности и обеспечению прозрачности в деятельности налоговых органов.

Президент считает, что таким образом новое руководство региональных налоговых органов не может выполнить возложенные на него задачи.

Ющенко требует от налоговиков на местах проанализировать ситуацию и утвердить план действий, который предусматривал бы: четко продуманную систему ответственности работников за надлежащее качество работы и привлечение к работе, в том числе на руководящие должности, специалистов, "необремененных привычками репрессивных подходов".

Президент также настаивает на том, чтобы план действий для налоговиков предусматривал налаживание системы информирования общественности о работе налоговиков.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:58
Отход Сил обороны с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW
02:58
Сопротивление: Россияне вербуют белорусскую молодежь для сборки БпЛА
02:46
Скелетонист Гераскевич: Если спорт вне политики, то его больше всех политизирует президент МОК Томас Бах
02:16
Россияне атаковали Сумскую область неуправляемыми ракетами, сбросили 25 мин
01:18
Telegram заблокировал ряд официальных чат-ботов Украины – ГУР
00:54
видеоСырский показал авиаудары Сил обороны по местам сосредоточения личного состава россиян
00:28
Белый дом: Байден и Нетаньяху обсудили открытие новых пунктов пропуска на севере Газы
00:00
В Кремле заявили, что участь Зеленского "предрешена"
23:29
Премьер Италии объявила, что будет кандидатом на выборах в Европарламент
23:02
видеоВ Тбилиси проходит многотысячный митинг против закона "об иноагентах", произошла стычка
Все новости...