Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко подозревает, что подчиненные Пискуна прикрывают Сацюка, Боделана и Щербаня?

Понедельник, 18 июля 2005, 18:11
Президент Виктор Ющенко подозревает, что в прокуратуре за взятки блокируются расследования резонансных уголовных дел.

"Материалы, которые поступают от МВД и СБУ в прокуратуру, там своевременно не рассматриваются. А потом пропадают. Думаю, что не бесплатно", - сказал Ющенко во время заседания коллегии МВД в понедельник.

Он обратился к присутствующему на заседании заместителю генпрокурора "по каждому случаю сделать специальное расследование".

"Органами внутренних дел Сумской области разоблачены преступные действия Щербаня. Больше двух месяцев Генпрокуратура забрала это дело под свое производство. Что по этому делу сделано? Какой резонанс?", - возмутился Ющенко.

"Это далеко не одинокое дело. Только занимаемся каким-то серьезным делом, от нас обязательно убежит или Пукач, или Сацюк, или Боделан, или Щербань, или мэр Запорожья. Все почему-то убегают, и Засуха в том числе... Что же у нас за сыщики работают?", - добавил Ющенко.

Президент также высказал недовольство, что представители старой власти не привлечены к ответственности.

"Коррупция воссоздает себя и при новой власти. На Майдане мы говорили, что прошлая власть преступна, что она украла миллионы. Почему же преступники сегодня не привлечены к ответственности?", - сказал Ющенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...