Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиционер, которого отчитал Ющенко, подал в отставку

Среда, 20 июля 2005, 11:16
Глава Департамента борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Анатолий Науменко решил написать рапорт об отставке.

Об этом он сказал в интервью газете "Сегодня", передает "Интерфакс-Украина".

Науменко мотивировал свое решение тем, что во вторник на коллегии министерства президент Виктор Ющенко резко раскритиковал работу его структуры.

"Департамент борьбы с незаконным оборотом наркотиков подвергся на коллегии справедливой критике, и я принял решение написать рапорт. Сейчас ухожу в отпуск, потому что, честно говоря, устал, но в системе надеюсь еще поработать", - сказал он.

Газета отмечает, что Ющенко поручил МВД и Минздраву за 30 дней разработать программу по борьбе с наркоманией, при этом указав на недостаточные усилия милиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В частности, президент обратил внимание на низкие статистические данные о выявленном количестве преступлений. "Занизили, явно занизили показатели работы", - отметил Ющенко.

Он также выразил удивление тем, что в Харьковской, Киевской, Херсонской областях и Севастополе не было обнаружено ни одного международного канала поставки наркотиков.

"Или главные милиционеры там занимаются тем же, или они не милиционеры", - заявил президент.

Читайте также:

Ющенко начал милицейские чистки

Ющенко запретил материться, а миллионы Засух лучше пошли бы на изоляторы

Ющенко определил, что Луценко может зарубить себе на носу

Ющенко разозлила милиция Киева, из-за которой каждый день берут в осаду его дачу


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования