Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесников пообещал заместителю Пискуна такую же статью, как у него

Среда, 20 июля 2005, 12:53
Глава донецкого облсовета Борис Колесников обвиняет заместителя генпрокурора Виктора Шокина в бездействии и фабрикации его дела.

Об этом говорится в открытом письме Колесников Шокину, распространенном в среду.

"Я оставляю за собой право давать теперь показания через СМИ. Может, хоть так я заставлю вас работать, а не бездействовать", - заявил Колесников.

"А заодно я проинформирую все украинское общество о том, в какой опасной ситуации оно находится, оплачивая работу таких горе-специалистов, как вы. Я еще раз повторю – такие, как вы, опасны для общества. Вы ответите перед законом за те преступления, которые совершили", - добавил он.

"Вместо того, чтобы заниматься расследованием моего дела, Генпрокуратура по-прежнему продолжает издеваться надо мной и над людьми, которые меня защищают. На этот раз прокуроры состряпали уголовное дело против лидера парламентской фракции "Регионы Украины" Раисы Богатыревой и моего адвоката Андрея Федура", - говорится в письме.

"Так в чем же они провинились? Открыли страшную тайну банковских вкладов семьи Пенчуков или все-таки предоставили следствию улики против ваших сообщников? Ведь именно из-за этих вкладов я нахожусь за решеткой!" – отмечает он.

В письме Колесников также обвинил Шокина в том, что после обнародования информации о счетах семьи Пенчуков, следствие было возобновлено, но группа следователей с ним не работает.

"Итак, с момента обнаружения денег на счетах Пенчуков прошло 10 дней. Я все еще в СИЗО, вы – все еще на свободе. Я требую от вас ответа на те вопросы, которые относятся к вашим прямым обязанностям. Когда меня освободят? Какие вам еще необходимы факты моей невиновности?" – спрашивает Колесников.

"Какие действия предпринимает ГПУ? Арестованы ли счета злоумышленников Пенчуков? Задержаны ли эти мошенники? Допрошены ли они? Проинформирована ли налоговая служба?" – спросил Колесников.

Колесников также отметил, что уже после продажи акций Пенчуки перевели дивиденды, полученные от деятельности ТЦ "Белый лебедь", в сумме, превышающей дивиденды, которые они получили за 3 последних года вместе взятых. Пенчук получил 121 453 грн. дивидендов, а Борис Пенчук - 123 403 грн.

Через неделю, 14 октября 2002 года, они возвращаются в банк и открывают новые счета, на которые вносят точно такие же суммы. Неужели следователю не понятно, что таким образом Пенчуки попросту прятали деньги и уходили от налогов?!

Колесников также отмечает, что пошлины и сборы за продажу личных акций Пенчуки оплатила с расчетного счета ТЦ "Белый лебедь", чем нанесли ущерб более чем 10 000 акционеров.

По утверждению Колесников, чтобы избежать ответственности, Пенчук-старший сначала сократил должность Пенчука-младшего, а потом уволился сам.

"Мои защитники требовали от ГПУ установить истинную причину увольнений Пенчука и его отца, а также проверить их хозяйственную деятельность за 2002 год. Но эти требования прошли мимо ушей следователей", - отмечает Колесников.

"В конце мая-начале июня вы, злоупотребляя властью, оказываете давление на следственную группу и требуете от нее открыть против меня еще одно уголовное дело. По иронии судьбы – по той же статье, которая грозит теперь и вам – за злоупотребление властью", - отметил он.

"Украинская правда"

Читайте также:

Семье Колесникова угрожали лагерем, а он никому не хамил

Колесников нашел "неопровержимые доказательства" своей невиновности

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:50
Правительство Португалии не планирует репараций за политику колониальной эпохи
09:37
Отель, атакованный в Николаеве, недавно восстановился после обстрела в 2022 году - Ким
09:24
В Польше думают изменить подход к подготовке "активного резерва" армии
09:10
Оккупанты заявили о сбитии 17 БПЛА над Россией, часть – возле нефтебазы
09:01
Выставка достижений книжного хозяйства. В Киеве открыли еще один фестиваль книги
08:54
Италия вызвала посла России из-за присвоения имущества "дочки" итальянской компании
08:40
Херсонщина: россияне попали в объект критической инфраструктуры и учебное заведение
08:30
Что стоит знать о Страстной неделе: обычаи и церковные традиции
08:22
Россия снова потеряла более тысячи военных за сутки
08:15
Скелетонист Гераскевич: Если мы будем слушать все, что хочет МОК, тогда будем видеть российских террористов на спортивных соревнованиях
Все новости...