Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко можно пить водку. Он послушный пациент

Среда, 20 июля 2005, 13:49
Президент Виктор Ющенко не имеет проблем с печенью и может пить водку.

Об этом заявил глава дерматологической клиники университетского госпиталя в Женеве Жан Сора в интервью, опубликованном в газете "Украина молодая" в среду.

"Печень у Ющенко в замечательном состоянии. Я вам скажу больше: ваш президент может спокойно пить водку", - сказал он.

Он также опроверг предположение, что болезнь Ющенко может привести к раковому заболеванию. "У человека не может развиться рак из-за диоксина", - сказал он.

На вопрос, как лечат Ющенко, Сора рассказал, что "все процедуры направлены на ускорение вывода диоксина из организма".

"Он принимает лекарство, следит за гигиеной лица и т.п.. Я не хотел бы уточнять, какие именно это процедуры и лекарство", - сказал врач.

Он также рассказал, что процедуры не являются очень болезненными, и что среди них есть ежедневные процедуры, есть и те, что проводятся через некоторый промежуток времени.

На вопрос, является ли Ющенко послушным пациентом, Сора ответил: "Он делает все, что от него зависит".

Врач также отметил, что из-за болезни в жизни Ющенко "никаких особенностей не появилось". "Лечение не занимает много времени и не влияет на работу. Ющенко придерживается легкой диеты — и все", - сказал врач.

На вопрос, были ли подобные случаи в его практике, Сора ответил, что за 35 лет его медицинской практики таких случаев не было.

"Были другие пациенты, которые заболели, получив диоксин через воздух. Случай с вашим президентом, когда отравление диоксином произошло через пищу, - первый", - сказал он.

"Хотя наша клиника продолжительное время работает с больными с диоксиновыми отравлениями и давно занимается поисками новых методов лечения таких пациентов", - добавил Сора.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования