Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У дома, который не нравится Ющенко, могут снять верхние этажи

Среда, 20 июля 2005, 17:19
Судьба дома по улице Грушевского, 9-а в Мариинском парке Киева на склоне Днепра пока не решена, и уголовное дело, связанное с его строительством, находится в стадии расследования.

"Мы по этому вопросу посоветовались с президентом и решили, что окончательно вопрос сносить его или просто снизить этажность, до конца не решен. Пусть поработают наши хозяйственники, а мы примем законное решение", - сказал на пресс-конференции в среду прокурор Киева, замгенпрокурора Украины Василий Присяжнюк.

По его словам, расследование уголовного дела по строительству этого дома ведется, и ситуация там не так проста, как с другими преступлениями, в которых фигурирует конкретное лицо.

В данном случае, по словам Присяжнюка, решение о строительстве принималось коллегиально.

Киевский прокурор сообщил, что в свое время было принято решение о выделении земельного участка для строительства этого здания, и инвесторы уже вложили в это строительство $49 млн.

Он также сообщил, что прокуратура поставила перед мэром Киева Александром Омельченко вопрос о том, что дом нужно сносить, поскольку он построен с нарушением закона.

Как сообщалось, 11 июля прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту незаконного предоставления земельного участка под строительство дома по ул. Грушевского, 9-а.

Дело возбуждено в ответ на обращение вице-премьера по гуманитарным вопросам Николая Томенко.

После проверки прокуратура установила многочисленные нарушения требований закона при предоставлении указанного участка для строительства дома.

Читайте также:

Дом возле Мариинского дворца строят незаконно

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования