Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Конкуренты Пинчука-Ахметова радуют Тимошенко каждый день

Среда, 20 июля 2005, 19:36
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что постоянно появляются новые претенденты на "Криворожсталь", которую планируют продать в октябре 2005 года.

"Буквально каждый день увеличивается число крупных предприятий с мировым именем, которые хотят приобщиться к этому процессу (приватизации Криворожстали)", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в среду.

Тимошенко сообщила, что на заседании Кабмина "мы проверили все элементы плана приватизации – и могу сказать, что на ни один день мы не выбиваемся из графика".

"24 октября состоится конкурс", - добавила премьер.

Тимошенко также сообщила, что Кабмин утвердил дополнительные объекты, которые будут приватизированы или пройдут передприватизационную подготовку в 2005 году.

"Утвердили 42%-й пакет "Укртелекома", предприятие "Чистые металлы" и еще три-четыре объекта", - отметила премьер.

Относительно "Укртелекома" Тимошенко сказала, что "мы не будем спешить с приватизацией, наша задача – серьезная передприватизационная подготовка".

По ее словам, речь идет о получении лицензии на мобильную связь, финансовом оздоровленим компании и прочих мероприятиях.

Кроме того, правительство в среду утвердило планы-графики относительно предприятий, которые несколько недель назад также были выставлены на приватизацию или передприватизационную подготовку.

"Я уверена, что до конца года мы завершим приватизацию всех объектов, определенных правительством", - сказала Тимошенко.

Она также сказала, что "приватизация будет проведена исключительно через открытый аукцион".

"Украинская правда"

Читайте также:

Суд подтвердил незаконность приватизации "Криворожстали"

Будут продавать предприятия, где уже хазяйничают Пинчук и Сева Могилевич

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования