Выборами СПУ займется кандидат в президенты, который набрал 0,04%

Пятница, 22 июля 2005, 15:23
Василий Волга назначен заместителем начальника Центрального избирательного штаба Социалистической партии Украины на выборах в Верховную Раду и местные представительные органы в марте 2006 года.

Распоряжение об этом подписано руководителем избирательной кампании, председателем СПУ Александром Морозом, сообщает пресс-служба партии.

Согласно распоряжению, на Волгу полагается "ответственность за организацию сотрудничества ЦИШ и штабов на местах с политическими партиями, общественными организациями и другими структурами общества (крестьянами, предпринимателями, работниками образования, культуры и т.д.) с целью создания в обществе атмосферы, благоприятной для проведения демократических, честных выборов".

Волга является руководителем Всеукраинской общественной организации "Общественный контроль".

Согласно Соглашению об объединении Социалистической партии Украины и политической партии "Общественный контроль" и стратегическое партнерство СПУ и ВГО "Общественный контроль", подписанное Морозом и Волгой 3 мая 2005 года, внеочередной съезд партии "Общественный контроль" 5 июня утвердил решение о ее самороспуске (ликвидацию).

Волга как и Мороз принимали участие в выборах президента 2004 года. Мороз набрал 5.82% (проголосовало 1 632 098 человек), Волга - 0.04% (12 956 голосов избирателей).

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования