В офисе Ахметова проводят обыск с БТРом. За налоги

Вторник, 16 августа 2005, 19:15

Сотрудники Донецкой областной прокуратуры в настоящее время в Донецке проводят обыск в фирме "Люкс", принадлежащей известному бизнесмену Ренату Ахметову.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу УМВД Украины в Донецкой области.

По словам очевидцев, на улице перед фирмой стоит бронетранспортер.

В УВД Донецкой области "Острову" уточнили, что обыск проводится с санкции суда в рамках расследования "конкретного уголовного дела". Обыск проводится сотрудниками прокуратуры Донецкой области.

В то же время, в пресс-службе прокуратуры Донецкой области со ссылкой на заместителя прокурора области Александра Ливочку сообщили, что обыск в гостинице "Люкс" проводится в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов и злоупотреблении служебным положением.

Расследованием дела занимается прокуратура г. Донецка.

В прокуратуре уточнили, что необходимость в обыске возникла с целью изучения дополнительных материалов по делу, в частности – некоторых договоров.

Когда работники УВД прибыли в "Люкс", их в помещения гостиницы не пустили. Сотрудники оформили рапорт, и как следствие - прокуратура постановила провести обыск с целью изъятия необходимых документов.

"Сейчас обыск проводится сотрудниками областного УВД", - сообщили в прокуратуре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:23
фотоРФ убила троих детей на Житомирщине
08:07
Формула-4: где смотреть онлайн гонки, в которых выступает украинец Бондарев
07:54
Массированная ночная атака на Днепропетровщину: повреждены предприятия, дома и АЗС – ОВА
07:17
Россия ночью атаковала Сумы и Конотоп: повреждены промышленные объекты
06:56
Российский обстрел Хмельницкой области: четверо погибших и пятеро раненых – ОВА
06:32
видео, фотоВ Николаеве российский дрон попал в пятиэтажку: один человек погиб, пятеро ранены
05:24
Оновлено: фотоНочная атака на Киевщину: погибли четыре человека, 16 ранены, среди них дети – ОВА
05:17
В Тернополе в результате ракетного удара повреждено промышленное предприятие – ОВА
04:47
Кислица: Россияне на переговорах в Стамбуле категорически отказались от безусловного прекращения огня
03:54
Сербский теннисист Джокович завоевал свой сотый титул в карьере
Все новости...
Реклама: