Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под ВР сожгли Конституцию и обещают совершить самосожжение в День независимости

Среда, 17 августа 2005, 13:17

Участники палаточного городка, разбитого под стенами украинского парламента, заявляют о планах совершить очередное самосожжение в День независимости, 24 августа этого года.

Об этом в среду сообщает агентство Интерфакс-Украина.

В интервью журналистам основатель палаточного городка, инициатор крымского правозащитного движения "Криминальных судей на нары" Николай Губенко сообщил, что намерен сжечь себя в день украинской независимости в 11.00 около здания парламента.

По словам Губенко, участники палаточного городка требуют от президента подписания указа о создании комиссии, которая рассмотрит и примет решения по проблемам и материалам, которые есть у них.

По его словам, каждый из жителей этого городка имеет достаточно материалов для того, чтобы открыть ряд уголовных дел против должностных лиц и чиновников разных уровней власти.

Перед телекамерами Губенко сжег Конституцию Украины, подчеркнув, что таким шагом хочет показать, что для нынешней власти законы ничего не значат.

Как заявил Губенко, 26 июня участники акции добились того, что президент Виктор Ющенко принял их и пообещал выполнить их требования, а также пообещал подписать соответствующий указ о создании комиссии, однако этого сделано не было.

"Это говорит о том, что окружение президента криминально", - считает инициатор акции. По его мнению, это свидетельствует также о том, что окружение президента "заинтересовано в сохранении коррупции" в государстве.

Губенко заявил, что участники акции требуют встречи с Ющенко, председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и премьер-министром Юлией Тимошенко и настаивают на подписании указа о создании соответствующей антикоррупционной комиссии, в которую будут включены участники этой акции.

Как сообщалось ранее, участники этого же палаточного городка уже предпринимали попытку самосожжения. Тогда один из участников акции облил себя горючей жидкостью и поджег себя, но его сразу же потушили.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
21:55
Харьков переименовал 2 станции метро и более 360 топонимов
21:52
Bihus.Info выяснили, почему два нардепа от "За будущее" около года не посещают заседание ВР
21:31
Правительство Черногории подтвердило планы ввести 7-часовой рабочий день
21:17
Германия передала Украине боеприпасы к IRIS-T и 10 БМП Marder
Все новости...