Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Скомаровского заказали за 20 тысяч долларов?

Среда, 17 августа 2005, 17:58

Пресс-служба Гостаможслужбы заявляет, что группа таможенников Вадул-Сырецкой, Винницкой и Киевской региональной таможен заказали в периодических изданиях "Бизнес", "Галицкие контракты" и "Экономические известия" статьи, которые дискредитируют главу Гостаможслужбы Владимира Скомаровского.

Как говорится в пресс-релизе, распространенном в среду, достоверный "источник сообщил, что стоимость заказа составляет около 20 тысяч долларов США", передают "Новости-Украина".

"Внимание многих украинцев сегодня приковано к публикациям с обвинениями в адрес главы Государственной таможенной службы Украины Владимира Скомаровського. Пресс-служба ГТСУ выступила по этому поводу с официальным заявлением, которое было распространенно в средствах массовой информации 11 августа", - говорится в сообщении.

"Однако, можно утверждать о том, что отрицательные публикации о первом лице таможни и руководстве ГТСУ в ближайшее время должны получить новое дыхание" - подчеркивают в Гостаможслужбе.

В свою очередь, как заявил главный редактор "Экономических известий" Игорь Власюк, "газета по определению не публикует заказных материалов".

"Мы рассказываем только о тех событиях, которые реально происходят в экономической жизни страны и специально Скомаровским не занимаемся", - сказал он.

Главный редактор делового еженедельника "Галицкие контракты" Яна Мойсеенкова также указала на то, что издание принципиально не публикует заказных материалов, добавив, что первый раз слышит о "заказе" на Скомаровского.

Ранее открыто с обвинениями в адрес Скомаровского выступил уволенный 19 июля текущего года президентом по представлению главы Гостаможслужбы его бывший первый заместитель Николай Сала гор.

Он завил, что владеет документальным подтверждением того, что в 1999 году против Скомаровского возбуждалось уголовное дело за "осуществление контрабанды, уклонение от уплаты налогов и служебный подлог", однако затем было закрыто по амнистии. Скомаровский через пресс-службу ГТСУ опроверг обвинения Салагора.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
Все новости...