Тимошенко возмутилась, что сейчас налоговики планируют хуже, чем при Кучме

Четверг, 18 августа 2005, 19:50

Премьер Юлия Тимошенко раскритиковала председателя государственной налоговой Александра Киреева за высокие темпы возмещения налога на добавленную стоимость за предыдущие периоды.

Во время совещания в четверг с руководителями региональных налоговых администраций Тимошенко обязала возмещать НДС, если он хорошо собирается за поточный период.

"Вам что за один день предоставлено право возвращать НДС, которые накапливали все правительства", - обратилась премьер к Кирееву.

Она предупредила, что "надо правильно планировать (возмещение и сбор НДС) или будем разбираться с теми, кто это планирует, или теми, кто это выполняет".

Тимошенко также недовольна тем, как в этом году собирается НДС. Она продемонстрировала таблицу, где видно, как в прошлом году равномерно взимался этот налог.

"Они (предыдущее руководство) держало руку на пульсе – прошлый год выглядит более привлекательным, даже с коррумпированным руководством во главе налоговых", - сказала Тимошенко.

Во время совещания Тимошенко раскритиковала налоговиков в связи с неудовлетворительным перечислением в бюджет части прибылей государственных предприятий.

"В Одессе есть Одесский припортовый завод, который на 100% принадлежит государству. Надо один этот завод детально отработать и будет 300% выполнения плана", - снова огорчилась Тимошенко.

"Почему этот завод не платит 50% своей чистой прибыли в бюджет? Это то, что государство определило, что она забирает в свою судьбу", - добавила премьер.

Тимошенко также раскритиковала налоговиков за плохое взыскание акцизов – она даже отказалась показывать таблицу с показателями взыскания.

"Я хочу вам дать шанс. Так как если я таблицу подниму, то надо просто снимать с должностей", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...