Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черномырдин о Ющенко: может рожа кого не понравилась – он и отправил в отставку

Понедельник, 12 сентября 2005, 10:50

Президент Украины, отправив в отставку правительство Юлии Тимошенко, действовал по Конституции.

Такое мнение высказал журналистам в понедельник посол России на Украине Виктор Черномырдин.

"Я очень рад, что президент Украины проявил мужество, и расставил все по своим местам", - прокомментировал Черномырдин отставку украинского правительства во главе с премьером Тимошенко. Он утверждает, что ситуация, сложившаяся в украинской политике в последнее время, "это внутреннее дело Украины".

"Отправлять или нет в отставку кабинет министров возложено на главу страны конституцией и избравшим его народом", - сказал Черномырдин.

"Все получили по делам, и у президента не должно быть сомнений по этому поводу", - считает он. "Может, рожа кого-то не понравилась - он и отправил в отставку. И не надо его в этом упрекать, это его полномочия, прописанные в Конституции", - отметил российский посол.

В тоже время, он выразил надежду, что с приходом "нового экономического блока в украинском правительстве отношения между Россией и Украиной улучшатся".

"Наши торгово-экономические отношения не вызывают тревоги. В этом году прирост в торговле может составить 17-18%, и к следующему году мы выйдем на оборот в $22- $23 миллиарда вместе с услугами", - сказал российский посол. Он подчеркнул, что это хороший результат.

"Больше всего - 37% экспорта Украины - приходится на Россию. Второй показатель в 6% - в другую страну. Наши отношения уже переросли просто экономические", - сказал Черномырдин.

"Новости-Украина"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования