Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко в Америке ел хот-доги, а человек Тимошенко стоял с ним рядом

Понедельник, 19 сентября 2005, 11:15

За пять дней официального визита в США президент Виктор Ющенко успел провести ряд высоких переговоров, получить медаль - и сто тысяч долларов, и попробовать американские хот-доги.

Как передает корреспондент 5 канала, в американском городе Филадельфия, куда Ющенко прибыл для получения награды Филадельфийской медалью свободы - за мирную революцию и курс на реформы, супруг Ющенко встретили тысячи украинских эмигрантов.

Филадельфийскую медаль за свободу до Ющенко получали Кофи Аннан, Вацлав Гавел, Лех Валенса. Президент поблагодарил за нее американцев и украинцев, которые живут в США.

"Специальные чувства я хотел бы высказать украинской общине. Вы знаете, очень тепло, уютно и приятно, за тысячи километров от родной земли где-то читать приветствие из Тысменицы, привет из Тернополя, видеть сотни людей в украинских костюмах, видеть десятки национальных флагов. Спасибо вам за это", - сказал Ющенко.

Во время церемонии один конгрессменов пригласил на сцену украинского депутата Михаила Волынця, члена фракции Блока Юлии Тимошенко, который тоже приехал в Филадельфию.

Волынец остался рядом с Ющенко до конца награждения, а позже рассказал, что просила передать экс-премьер Тимошенко украинской диаспоре.

"Она (Тимошенко) сказала: передай диаспоре, что у меня нет конфронтации с президентом, и такой конфронтации не будет. Я не иду в оппозицию к президенту", - сказал Волынец.

После выступления Ющенко сознался, что он попробовал типичную американскую пищу.

"Устав, мы подъехали, купили три хот-дога. И я вам скажу – неплохие", - сказал Ющенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования