Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко начинает пропихивать октябрьскую политреформу?

Понедельник, 19 сентября 2005, 12:28

Депутат Александр Волков убежден, что Юрий Ехануров наберет лишь половину из необходимых голосов, если сначала не будет поставлена на голосование политреформа.

В интервью УНИАН Волков заметил, что во вторник Ехануров может набрать максимум 195 голосов, а то и намного меньше.

В частности, депутат не исключает, что социалисты могут пересмотреть свою позицию из-за неоднозначных заявлений президента о введении политической реформы.

Он заметил, что фракции, которые подписывали декларацию о единстве и сотрудничестве, большие ожидания возлагали на политическую реформу, но после этого началось торпедирование политической реформы со стороны президента. В частности, Волков напомнил о его заявлениях в США.

Волков также не исключил, что завтра ряд фракций будет предлагать сначала принять закон 3207-1, который касается внесения изменений в Конституцию по местному самоуправлению, и лишь после его принятия голосования по кандидатуре Еханурова. "Тогда может быть и триста голосов за Ехунурова", - сказал Волков.

От "УП". Не исключено, что вместе с проектом 3207-1 парламенту предложат принять новые переходные положения, согласно которым политреформа будет вступать в силу не 1 января 2006, а с 1 октября 2005 года.

Волков также считает, что должна быть создана временная следственная парламентская комиссия по расследованию информации о финансировании бизнесменом Борисом Березовским избирательной кампании Виктора Ющенко.

"Раз было брошено такое обвинение и если Борис Абрамович (Березовский) сказал, что эти платежки действительны, это платежки с его фирмы, то, безусловно, комиссия должна быть создана, и это надо расследовать", - сказал Волков в интервью журналистам в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

Волков считает, что инициатором создания такой комиссии должны быть не только члены фракции СДПУ(о) но и "прежде всего "Регионы", потому что речь идет о их кандидате, который был в финале (Виктор Янукович)".

"Если это будет доказано и если это окажется правдой, тогда они (представители "Регионов") смогут требовать отмены результатов выборов", - сказал он.

Как сообщалось, на прошлой неделе депутат Леонид Кравчук заявил, что Березовский финансировал избирательную кампанию Ющенко.

При этом он сослался на существование платежных документов, свидетельствующих о перечислении $15 млн. со счетов фирм, принадлежащих Березовскому. Кравчук сообщил, что беседовал с Березовским по телефону и бизнесмен подтвердил ему существование этих платежек.

Сам Березовский отказался комментировать эту информацию до тех пор, пока по этому поводу не выскажется сам президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования