Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ предлагает принять политреформу вместо Еханурова

Понедельник, 19 сентября 2005, 12:58

Фракция БЮТ предлагает отложить голосование за кандидатуры Юрия Еханурова на пост премьера и предлагает рассмотреть одобренный Конституционным судом проект закона N3207-1 о местном самоуправлении.

Об этом сообщил лидер фракции БЮТ Олег Билорус журналистам в понедельник.

По его мнению, законопроект "открыл бы дорогу для стабилизации в Украине, для консолидации нашего общества путем институциональной реформы, а не путем демагогической болтовни".

Билорус также сообщил, что БЮТ не будет поддерживать Еханурова на пост премьера и предлагает вместо этого сформировать коалиционное правительство на базе положений конституционной реформы.

Также Билорус сообщил, что кандидатуру Еханурова не поддержат коммунисты и депутатская группа "Собор".

Последняя, по словам Билоруса, в полном составе присутствовала на заседании фракции БЮТ и поддержала решение воздержаться от голосования.

В свою очередь фракция "Единая Украина" примет решение об участии в голосовании за кандидатуру Юрия Еханурова на должность премьер-министра Украины после встречи с ним в понедельник в 15.00, сказал лидер фракции Богдан Губский в понедельник.

Он также подчеркнул, что депутаты хотят пообщаться с кандидатом на пост премьера и только после этого примут решение в отношении участия фракции в голосовании.

Губский отметил, что лично он считает Еханурова "хорошим экономистом, профессионалом", и очень положительно к нему относится, однако не стал прогнозировать, каким может быть решение фракции по этому вопросу.

Отвечая на вопрос, будет ли зависеть решение "Единой Украины" от позиции фракции БЮТ в отношении голосования по этому вопросу, Губский подчеркнул, что он общается со всеми депутатами парламента, и не только с депутатами из фракции БЮТ.

Между тем, фракция "Трудовая Украина" и НДП поддержит кандидатуру Еханурова и предложат в состав правительства сопредседателя фракции Валерия Пустовойтенко, сообщил сопредседатель фракции Валерий Коновалюк журналистам.

Лига, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...