Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У обвиняемых в убийстве Александрова появляется алиби

Понедельник, 19 сентября 2005, 18:00

В понедельник в Апелляционном суде Луганской области продолжилось слушание дела об убийстве директора Славянской телекомпании "ТОР" Игоря Александрова.

Об этом сообщает ИМИ со ссылкой на луганское информагентство "Параллель-Медиа".

Свидетель в зале судебного заседания заявила о том, что один из обвиняемых в убийстве Александрова в день нападения отсутствовал в городе. Вместе со свидетелем и ее родственниками он отдыхал на Голубых Озерах.

На одном из предыдущих судебных заседаний оба обвиняемых в нападении на Александрова отказались от всех своих предыдущих показаний и заявили, что взяли на себя чужую вину под давлением.

После судебного заседания представитель обвинения прокурор Валерий Брянцев предположил, что это новая линия защиты, поскольку озвученная версия впервые возникла в зале судебного заседания. Однако обещал, что суд рассмотрит ее также.

Кроме того, обвиняемый Александр Рыбак заявил ходатайство о вызове дополнительных свидетелей, среди которых высокопоставленные чиновники и представители правоохранительных органов Донецка и Славянска.

Как известно, в убийстве Александрова обвиняются пять человек, членов организованной преступной группировки "17-тый участок": братья Александр и Дмитрий Рыбак, а также непосредственные исполнители преступления Александр Онишко, Руслан Турсунов и Сергей Корицкий.

Обвиняемые в непосредственном убийстве Александрова Онишко и Турсунов признали, что они били журналиста, но при этом утверждали, что они не имели злого умысла против Александрова, не хотели его убивать, а также не от кого не получали заказа на его убийство, а избиение журналиста организовывали сами.

Кроме того, вероятные заказчик и организатор убийства Александрова Александр и Дмитрий Рыбаки полностью отвергли свою вину. При этом Рыбак заявил на суде, что во время досудебного следствия на него давили и грозили следователи.

Александров умер 7 июля 2001 года в больнице после того, как неизвестные жестоко побили его 3 июля возле входа в телекомпанию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования