Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович встретился с Тимошенко и Литвином, а Ющенко напросился

Понедельник, 19 сентября 2005, 21:14

Глава Партии Регионов Виктор Янукович настаивает на введении политической реформы с 1 октября 2005 года.

Об этом он заявил после рабочих встреч с президентом Виктором Ющенко, спикером Верховной Рады Владимиром Литвином, экс-премьером Юлией Тимошенко, говорится в сообщении официального сайта Януковича в понедельник.

"На наш взгляд сформировать правительство можно после немедленного внедрения политической реформы на переходный период до парламентских выборов на коалиционной основе", - сказано в сообщении.

Парламент при этом, считает Янукович, "взял бы ответственность за это на себя".

"И такой шаг можно сделать уже в ближайшее время – то есть, с 1 октября ввести политическую реформу и сформировать переходное коалиционное правительство", - заявляет глава Партии Регионов.

Как отмечает пресс-служба, для Партии Регионов "не важно, кто будет премьер-министром". "Мы голосовали бы и за Еханурова, но только после введения политической реформы. И обычно же мы не будем принимать участия в этом переходном правительстве", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что во время встреч Януковича с руководством государства "были обсуждены пути преодоления экономического кризиса в Украине".

"Состоялся обмен мнениями, были продискутированы позиции каждой стороны. Мы также обдумывали, как лучше согласовать подходы к данным вопросам со стороны разных политических сил, которые репрезентуют власть и оппозицию", - говорится в сообщении.

В ходе встречи с Ющенко Янукович, в частности, "еще раз подчеркнул необходимость соблюдения подписанных в Декларации договоренностей, которые касаются прекращения политических репрессий и преследований представителей оппозиции".

По информации пресс-службы, встреча Януковича с Ющенко была проведена по просьбе президента.

В то же время пресс-служба президента ранее сообщала, что встреча Ющенко с Януковичем состоялась по просьбе последнего.


"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования