Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров расскажет Фрадкову как нефть поставлять

Пятница, 30 сентября 2005, 09:22

Премьер-министр Украины Юрий Ехануровв пятницу встретится с премьер-министром России Михаилом Фрадковым и, вероятно, с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщается в заявлении пресс-службы Кабинета министров, в ходе визита премьера сопровождают министр экономики Арсений Яценюк, министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр кабинета министров Богдан Буца, первый замминистра иностранных дел Владимир Огрызко.

Согласно программе визита Ехануров встретится в Москве с Фрадковым в формате "тет-а-тет", затем переговоры продолжатся с участием делегаций двух стран.

Согласно информации пресс-службы правительства, в ходе визита стороны обсудят вопросы поставок и транзита природного газа и нефти и взаимодействия в высоко технологических сферах.

Особое внимание планируется также уделить углублению сотрудничества в сфере самолетостроения, созданию космической техники, мирного использования космоса.

Стороны также планируют обсудить вопросы формирования ЕЭП.

"Позиция Украины известна. Она провозглашалась на саммите Глав государств, который проходил в г. Казань. Украина готова подписать ряд документов и необходимо согласавать этот вопрос", - говорится в заявлении пресс-службы.

Ожидается, что Юрий Ехануров также встретится с Путиным.

Это первый зарубежный визит нового премьер-министра.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования