Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мартыненко предупреждает о Тимошенко-авторитаристке

Пятница, 30 сентября 2005, 16:03

Лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко убежден, что все действия экс-премьера Юлии Тимошенко подчиняются стремлению к абсолютной власти.

Об этом он заявил в интервью русскому изданию "Время новостей", сообщает в пятницу пресс-служба НСНУ.

"С избранием нового премьера политический кризис прошел. Однако расшатывание государственной лодки будет продолжаться, ведь Юлия Владимировна стремится к абсолютной власти", - заявил Мартыненко.

По его мнению, этому стремлению подчиняются все действия Тимошенко, начиная с "коррупционного скандала" в окружении президента и до заявлений Бориса Березовского о финансировании избирательной кампании Виктора Ющенко.

"Этот сценарий разрабатывался близкими к Тимошенко политтехнологами. В частности, и русскими", - убежден Мартыненко.

Также он отметил, что "если бы президент не отправил Тимошенко в отставку осенью, то уже в декабре она бы спровоцировала конфликт, чтобы пойти в оппозицию накануне парламентских выборов", - сообщает пресс-служба.

"Я представляю, как будет выглядеть Украина под властью Тимошенко: авторитарная модель управления, создание системы государственного капитализма, управление экономикой в "ручном режиме", поиск внутренних и внешних врагов для объяснения своих ошибок, провоцирование конфликтов в обществе без ограничений", - отмечает Мартыненко.

"Все это мы уже наблюдали, когда Тимошенко была премьером", - добавил лидер фракции.

"Украинская правда"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования