Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Рыбачука посовещались и решили не искать замену Стецькиву

Пятница, 30 сентября 2005, 19:20

На заседании рабочей группы в секретариате президента было решено пока что не назначать официального президента Национальной телекомпании, оставив на этой должности исполняющего обязанности.

Об этом сообщает "Телекритика" в пятницу.

Кроме того, принято решение реформировать НТКУ в канал общественного вещания.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", участники совещания также рекомендуют президенту Виктору Ющенко подписать распоряжение о необходимости внести изменения в устав НТКУ.

Об этом заявил глава секретариата президента Олег Рыбачук на брифинге по окончании совещания.

По словам Рыбачука, изменения в устав НТКУ предполагают расширение полномочий наблюдательного совета телекомпании вплоть до назначения президента и вице-президента.

"Наблюдательный совет сможет утверждать бюджет, программную политику и назначать президента и вице-президента НТКУ", - сказал Рыбачук.

По его словам, изменения предусматривают, что в наблюдательный совет войдут представители Кабинета министров, Верховной Рады, секретариата президента, общественных организаций и профсоюзов.

Рыбачук также сообщил, что в ходе совещания было рассмотрено 7 проектов концепций развития НТКУ.

Победителями признаны две концепции - исполняющего обязанности президента НТКУ Андрея Шевченко и руководителя "Новой студии" Александра Ткаченко. "Эти концепции вошли в финал с большим отрывом", - сказал Рыбачук.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования