Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко говорит, что не сбивал автомобилем человека

Пятница, 30 сентября 2005, 22:29


Экс-секретарь Совета нацбезопасности Петр Порошенко заявляет, что не имеет отношения к машине, которая сбила женщину 25 сентября на черниговской трассе.

Об этом Порошенко рассказал "Украинской правде", комментируя публикации в СМИ по этому поводу.

По словам Порошенко, в тот день он вместе с семьей возвращался в Киев из Черниговской области, где посетил несколько монастырей. Его сопровождали двое работников Управления государственной охраны, один из которых ехал как пассажир в милицейской машине.

Порошенко сказал, что эта машина следовала за автомобилем, в котором находился он, на расстоянии 200-300 метров.

"Это милицейская машина, которая согласно мероприятиям госохраны нужна для связи и взаимодействия с органами ГАИ. Там есть какая-то радиостанция... Это милицейская машина, но без мигалок, и за ее рулем был милиционер, а не офицер УГО", - сказал Порошенко и добавил, что не заказывал этот автомобиль.

По словам Порошенко, инцидент произошел ночью за пределами населенного пункта и ему стало о нем известно, когда его автомобиль уже находился на дальнем расстоянии от места ДТП.

"Когда нам перезвонил охранник, он сказал, что случилось ДТП и мы вернулись за ним. Он уже отошел от места событий. Когда он сел в автомобиль, никаких деталей он не рассказал. И лишь позже на подъезде в Киев он сказал, что погиб человек. Я сказал ему вернуться на место ДТП и просто по-человечески передать деньги семье погибшей", - сказал Порошенко.

Порошенко сказал, что после аварии охранник оставил место происшествия только когда туда "приехала милиция, скорая помощь и когда убедились, что человек умер".

"Это ДТП, за которое несет ответственность водитель", - сказал Порошенко.

По мнению бывшего секретаря СНБОУ, утечка информации из Генпрокуратуры относительно этого инцидента "осуществлялась с целью моей дискредитации".

Он также сказал, что пользуется услугами Управления госохраны законно.

Свою версию Порошенко изложил после большого интервью, записанного "Украинской правдой" в пятницу. Планируется, что оно будет обнародовано на сайте УП в понедельник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...