Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зинченко нашел себе партию

Понедельник, 10 октября 2005, 14:01

Бывший государственный секретарь Украины Александр Зинченко заявил о готовности возглавить Партию патриотических сил Украины.

Как сообщила пресс-секретарь Зинченко Олеся Божко, об этом он сказал в выходные в Черновцах во время встречи с местной общиной.

Зинченко подчеркнул, что основной задачей партии является возвращение надежд и уверенности украинцев на соблюдение и воплощение принципов, которые отстаивались на Майдане.

В своей деятельности партия будет руководствоваться выполнением таких задач как укрепление основоположных основ гражданского общества, верховенства права, усиление общественного контроля за действиями органов власти всех уровней, борьба с коррупционными явлениями во власти, развитие определяющей роли среднего класса.

"Мы вернем честь и достоинство наших граждан. Усилие народа Украины, который в декабре 2004 года добывал в борьбе свою надежду и веру в полноценную жизнь в развитом демократическом европейском государстве, не будут обесценены…" - подчеркнул Зинченко.

Он также отметил, что ППС примет активное участие в избирательной кампании 2006. На сегодня в регионах Украины активно проходят партийные конференции Партии патриотичных сил Украины.

Как сообщалось, 29 сентября на пресс-конференции в Киеве Зинченко заявил, что в ближайшее время возглавит политическую партию и в блоке с экс-премьером Юлией Тимошенко пойдет на парламентские выборы.

Партия патриотических сил Украины была зарегистрирована в Министерстве юстиции Украины 25 марта 2005 года.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...