Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко контактировал с Березовским с клиники и после победы

Вторник, 11 октября 2005, 16:15

Российский бизнесмен Борис Березовский утверждает, что поддерживал контакт с Виктором Ющенко и после того, как он стал президентом.

"Когда он уже стал президентом, я говорил с ним только однажды - когда он был в Берлине", - сказал Березовский во время встречи с членами следственной комиссии Верховной Рады в Лондоне на минувшей неделе.

Расшифровку записи встречи во вторник после заседания комиссии распространил ее председатель Юрий Соломатин.

Березовский сказал, что "именно Третьяков организовывал телефонные разговоры между мной и господином Ющенко, когда господин Ющенко находился в клинике в Австрии и, уже во время президентства, во время его визита в Германию".

Березовский также сообщил, что встречался с Давидом Жванией 5-7 раз в Лондоне и несколько раз в Израиле.

По словам Березовского, он впервые встретился с Жванией и Бессмертным после того, как к нему обратился его соратник Бадри Патаркацишвили.

По словам российского экс-олигарха, Патаркацишвили ссылался на разговор с Ющенко "который подтвердил, что представляет интересы господина Жвания в части поддержки демократических институтов в Украине".

"Бессмертный и Жвания попросили меня обеспечить финансирование для создания демократических институтов в Украине, в том числе независимых от власти СМИ", - сказал Березовский.

На прямой вопрос членов следственной комиссии, что его деньги шли на финансирование не избирательной кампании, а демократических институтов, Березовский сказал:

"Да, именно такая договоренность у меня была с господами Ющенко, Жванией и Бессмертным".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования