Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Березовского назвали "сексуальным словом"

Вторник, 11 октября 2005, 16:39

Директор социальной службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко считает противоречивые выражения Бориса Березовского относительно финансирования избирательной кампании президента Виктора Ющенко напрасными стараниями влиять на российский политикум через Украину.

Об этом он заявил во вторник во время круглого стола "Любовный треугольник: Ющенко, Тимошенко, Россия".

По его словам, Березовский стремится превратить Украину в "собственную оффшорную политическую зону".

"Все, что он здесь говорит "дал деньги - не дал деньги, здесь видел - здесь не видел" - вероятно, какая-то попытка поговорить по душам с Путиным. Это какой-то неизвестный шаманский диалог с президентом России", - отметил Небоженко.

При этом политолог отмечает, что диалог Березовскому не удается, вместе с тем никакого отношения к украинской политике не имеет.

На вопрос, можно ли оценивать Березовского как фактор влияния на украинскую политику, Небоженко отметил, что позиция главного ньюсмейкера в Украине Березовскому льстит, но слово "фактор" в этом смысле не уместно.

"Я себе представляю Березовского, который утром, после трудной физзарядки, просмотрев цены на нефть, газ и золото и подсчитав прибыли со всех своих оффшорных зон, прочитал, что он "фактор". Представьте, Березовский бегает и кричит: "Я – фактор!". Чувствуете, сколько сексуальности в этом? В этом смысле надо отдать должное – мы его полностью удовлетворяем", - отметил Небоженко.

В свою очередь директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что с помощью таких высказываний Березовский занял позицию выжидания и не теряет надежды наладить отношения с окружением Ющенко.

"Это не резкое изменение позиции. Это изменение оценки. Это позиция "сабли в ножнах". Березовский сейчас не желает открывать все карты, очевидно, рассчитывая использовать их в будущем", - отметил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...