Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин становится похож на лису, а Пискун - на мазохиста

Вторник, 11 октября 2005, 18:16

Директор института глобальных стратегий Вадим Карасев расценивает уголовное дело, возбужденное против Петра Порошенко, как предостережение генерального прокурора на случай возможной отставки.

Об этом он заявил журналистам во время круглого стола "Любовный треугольник: Ющенко, Тимошенко, Россия" во вторник.

По его словам, дело против Порошенко - это ответ Піскуна президенту, который назначением Сергея Головатого на должность министра юстиции пытается влиять на генпрокурора.

"Президент не доволен Пискуном. Но не может его уволить. Если его завтра отправят в отставку, он может сказать: "Меня увольняют из-за того, что я возбудил дело против Порошенко", - сказал Карасев.

Вместе с тем директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин в интервью "Украинской правде" сказал, что возможно, Пискун сам провоцирует президентское недовольство, тем самым повышая свою популярность.

"Ведь сегодня недовольство Ющенко тем или иным человеком автоматически повышает популярность этого человека. Пискун не может не знать об этом", - сказал политолог.

Также Выдрин считает, что возбуждением дела Пискун пытается обратить на себя внимание политических сил, которые во время будущих выборов могут предоставить ему место в проходной части своего списка.

"Пискун - не тот человек, который будет покупать место в списке. Даже если бы и имел деньги. Человек такого склада характера обычно любит получать деньги, а не тратить их. Тем более на политические проекты", - сказал он.

"Простейший способ получить место в списке - обратить на себя внимание. Что он и сделал. Поэтому я считаю, что сейчас много партий посмотрели на него с новым интересом и сказали: оказывается рано списывать этого человека, он еще способен "солить по-крупному", - сказал Выдрин.

Он также считает, что не считая последние скандалы с социалистами, из политического Олимпа рановато также списывать и Владимира Литвина.

"Поздний Литвин мне напоминает раннего Кравчука. Он все больше становится похожим на Кравчука и снаружи, и окрасом, и характером. Их обоих можно называть "седыми лисами" благодаря умению маневрировать "между каплями", между разными политическими силами.

Выдрин считает, что "у Литвина будет все нормально". "Имея такой талант политического лавирования, такое чувство, как у доброй старой лисицы, этот человек будет делать себе карьеру и дальше.

По мнению политолога, вряд ли Литвин когда-то займет первое место в украинской политике, но продолжительное время будет одним из первых персонажей украинской политики. "С таким чувством люди не пропадают", - сказал он.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:55
Ремонт "синей" ветки киевского метро обещают закончить к осени: начат демонтаж тоннеля
14:49
хоккейУкраина разгромила Китай в третьем туре чемпионата мира в Дивизионе 1В
14:39
В "Чесно" узнали, как ОП проводит оценку коррупционных рисков в своей деятельности
14:30
Телескоп Джеймса Уэбба сделал уникальные изображения туманности Лошадиная Голова
14:28
Карташов покинул пост директора украинского фонда стартапов
14:24
Украинца приговорили в РФ к 25 годам тюрьмы по делу о поджоге на железной дороге
14:02
обновлено, фото, видеоРоссияне ударили по Харькову: прилет по жилому району, один погибший, девять раненых
14:00
В Харькове предпринимателей освободили от налога на землю и недвижимость
13:59
Здоровый образ жизни может компенсировать генетику и увеличить продолжительность жизни – учёные
13:41
Зеленский повысил в звании главу пограничников Дейнеко
Все новости...