Пискун доказал, что Ющенко хотели убить

Среда, 12 октября 2005, 12:37

Генеральный прокурор Святослав Пискун заявляет, что отравление с целью убийства кандидата в президенты Виктора Ющенко доказано.

Об этом Пискун заявил во время встречи с представителями общественной партии "Пора" в среду, передает Лига.

На вопрос, доказан ли факт отравления Ющенко, Пискун заявил:

"Конечно. И не раз. Вы что? У нас абсолютно доказано, что Виктор Андреевич Ющекно был отравлен с целью убийства". Он также отметил, что не собирается сообщать детали этих доказательств.

Вместе с тем, Пискун заявил, что Генпрокуратура не ведет дело по отравлению Ющенко, а расследует уголовное дело по попытке умышленного убийства кандидата в президенты Ющенко.

"Уважаемые журналисты, дела по отравлению Ющенко нет. Это дело было закрыто незаконно бывшим генеральным прокурором Геннадием Васильевым в декабре месяце (2004 года). Пискун возбудил уголовное дело по попытке на умышленное убийство Виктора Андреевича Ющенко. Это было не отравление, это было покушение на убийство человека. Поэтому оно расследуется в соответствии с тем, как должно быть расследоваться убийство. Все", - заявил Пискун.

Он также добавил, что Ющенко в этом деле является потерпевшим, и ему не очень удобно комментировать эти вопросы.

"Я просил бы вас, уважаемые журналисты, ведите себя, пожалуйста, толерантно к человеку, которого хотели убить", - сказал Пискун.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:22
Тесть чиновника СБУ переоформлял недвижимость в Крыму по законам РФ – hromadske
14:11
Нефтяные гиганты готовятся к худшему году со времен пандемии коронавируса
14:08
РФ нанесла удар по Южному в Харьковской области: пострадали 9 человек, среди них пятеро детей
14:08
На границе с Беларусью пока нет группировок РФ, которые бы представляли угрозу Украине – ГПСУ
14:00
НБУ аннулировал лицензию у финансовой компании: причина
13:51
Тещу не знаю: известный биатлонист Седнев отреагировал на скандал вокруг тендеров Минспорта
13:45
Украина успешно завершила скрининг ЕС по разделу о предпринимательстве и промышленной политике
13:32
В четверг в Украине будет тепло, но с дождями на западе и севере, в пятницу похолодает
13:30
текстКак Силы обороны переходят на корпусную систему, и почему у этой реформы до сих пор много критиков
13:21
В Украине цены на газ превысили европейские впервые за год
Все новости...
Реклама: