Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович, не ходивший в отпуск все выборы, хочет этого от Еханурова

Пятница, 14 октября 2005, 20:12

Экс-премьер-министр, лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович призывает нынешних членов Кабинета министров отказаться от участия в парламентских выборах и использовать время, оставшееся до выборов, максимально продуктивно, чтобы стабилизировать экономику страны.

Об этом он заявил в интервью журналистам, комментируя деятельность нового состава правительства, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По словам Януковича, вновь сформированный Кабинет министров является переходным, а его главная задача - "удержать под контролем социально-экономическую ситуацию в стране до того времени, пока вновь избранная Верховная Рада не образует правительство парламентского большинства".

"То есть, у вновь назначенных министров есть 6-7 месяцев на выполнение своих обязанностей. Хотелось бы, чтобы это время было использовано с максимальной производительностью для стабилизации экономики, выполнения всех социальных обязательств государства перед своими гражданами", - сказал лидер партии.

Он отметил, что практически одновременно с назначением этого правительства стартует парламентская избирательная кампания, добавив, что в связи с этим хочет предостеречь членов Кабинета министров "от соблазна быть втянутыми в избирательные процессы".

Янукович выразил надежду, что министры, представляющие те или иные политические партии, "осознают свою ответственность за положение дел в стране и не начнут через месяц-другой искать запасные аэродромы в избирательных списках".

Он напомнил, что по закону чиновники, участвующие в выборах, должны уйти в отпуск на время избирательной кампании, однако в таком случае отвечать за повседневную работу центральных органов исполнительной власти будет некому, а министрам-кандидатам в депутаты будет трудно избежать упреков в злоупотреблении административным ресурсом пользу своих избирательных списков.

"Я обращаюсь к сегодняшним министрам: найдите в себе мужество отказаться от участия в следующих парламентских выборах. Ваша миссия перед государством и народом в другом - не дать экономике впасть в коллапс, обеспечить бесперебойное функционирование всех отраслей хозяйства, достойно пронести этот нелегкий крест переходного правительства", - сказал Янукович.

"Это станет достойным ответом на ту поддержку разных политических сил в стенах Верховной Рады, благодаря которой этот Кабинет министров состоялся", - подчеркнул он.

Лидер Партии регионов поздравил всех членов Кабинета министров под руководством Юрия Еханурова с началом выполнения конституционных полномочий и пожелал им успеха.

Как известно, во время президентской кампании Янукович не ходил в отпуск.


"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования