Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Головатый будет лично защищать Ющенко от Пискуна

Суббота, 15 октября 2005, 12:07

В случае обращения бывшего генпрокурора Святослава Пискуна в суд с иском на действия президента интересы главы государства в суде будет представлять министр юстиции.

Об этом Сергей Головатый сообщил в пятницу в вечернем эфире телеканала "Интер".

"Если Святослав Пискун обратится в суд с иском или жалобой на действия президента, то, конечно, что представлять президента будет министр юстиции", - сказал Головатый.

"Потому что это является его главной функциональной обязанностью - обеспечивать юридическими советами, юридическими услугами президента и правительство. Поэтому я готов к выполнению этой функции", - отметил министр.

Отвечая на вопрос, есть ли у Пискуна шансы выиграть этот суд, Головатый сказал, что не стоит говорить о каких-либо шансах, когда речь идет о судебном деле.

"В любом судебном деле не стоит ставить вопрос о шансах, потому что когда человек обращается в суд, он рассчитывает, он думает, что у него есть шанс", - подчеркнул он.

Головатый также сообщил, что подал заявление о сложении депутатских полномочий.

"Я сложил с себя депутатские полномочия, поэтому я сейчас буду говорить как министр, а не как народный депутат", - сказал он, добавив, что "занес заявление Литвину в понедельник, 10 октября".

Лига

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...