Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучмисты согласились идти к Морозу. Он поставил их в пример всей стране

Суббота, 15 октября 2005, 18:02

Глава правления ОАО "Мариупольский металлургический завод им. Ильича", народный депутат Владимир Бойко готов поддержать на парламентских выборах Социалистическую партию.

Об этом он заявил в субботу на собрании трудового коллектива с участием лидера СПУ Александра Мороза, сообщает пресс-служба Соцпартии.

Бойко подчеркнул, что на протяжении продолжительного времени к нему поступали предложения от разных политических партий относительно сотрудничества.

Реклама:

"Но в ответ я говорил, что у меня есть своя партия – партия ильичевцев. И мы неоднократно доказывали, что независимо от вероисповеданий и политических взглядов умеем отстаивать свои права и позиции", - сказал Бойко.

Вместе с тем он отметил, что идеологически ближе всего к деятельности его коллектива - именно Социалистическая партия.

Он также высказал уверенность, что это даст возможность более широко на государственном уровне пропагандировать прежде всего социальные достижения своего коллектива. "Мы должны развернуть мощную работу и доказать, что мы на своем предприятии все делаем правильно и так может жить вся страна".

ВИДЕО ДНЯ

В свою очередь Мороз, выступая перед коллективом ОАО "ММК им. Ильича", подчеркнул, что Бойко – "это менеджер, которого еще надо поискать в Украине", и что предложение, которое ему сделала Соцпартия - "это знак уважения к нему как к знаковому человеку".

"К мнению Бойко многие прислушиваются, поэтому я уверен, что на нашем партийном съезде будет принято соответствующее решение и Владимир Семенович войдет в первую десятку нашего партийного списка. То, что мы видим на ММК Ильича – это и есть проект социализма в Украине", - заявил Мороз.

Как известно, "красный директор" Бойко был избран в этот парламент как третий номер блока Кучмы "За единую Украину".

Лидер социалистов также не исключил, что фракция Соцпартии не будет голосовать за проект бюджета-2006, если он не будет скорректирован в части обеспечения социальных программ.

Он также подчеркнул, что надеется на поддержку в этом вопросе и другими парламентскими фракциями.

"Пока что бюджет очень сложный и дискуссионный", - отметил Мороз, отвечая на вопрос журналистов. - Недостаточно выделено средств на образование, на агропромышленный комплекс".

Кроме того, характеризуя общее экономическое состояние государства, лидер СПУ подчеркнул, что "сложность будут с хлебом". Поэтому, подчеркнул он, бюджет должен максимально защитить людей от этого.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования