⭐️ Пройдите опрос читателей УП ⭐️

Бизнес жен Пискуна и Азарова ждет проверка

Понедельник, 24 октября 2005, 21:02

Глава парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович намерен в среду посетить Кировоградскую области для проверки деятельности ООО "Планета инвестиций"

Об этом Стретович сообщил в понедельник во время встречи с представителями общественной политической партии "Пора".

По его словам, в среду он поедет в Кировоградскую область вместе с членом комитета Николаем Карнаухом (фракция СПУ).

Стретович сообщил, что учредителями этой фирмы стали сосед бывшего генерального прокурора Святослава Пискуна Юрий Трендюк, жена Пискуна Светлана, супруга бывшего первого вице-премьера Николая Азарова Светлана, а также дочь председателя Верховного суда Анжелика Грек.

Он отметил, что помогать работе членами комитета в Кировоградской области будут представители Управления по борьбе с организованной преступностью, МВД и Генеральной прокуратуры.

Стретович подчеркнул, что эта компания, созданная с уставным фондом в 3 тыс. грн., "грабила предприятия Европы" на миллионы долларов.

Обсуждая с представителями партии "Пора" нынешнюю деятельность в парламентском комитете, Стретович сообщил, что три дня назад направил премьер-министру Юрию Еханурову письмо, в котором сообщил о злоупотреблениях со стороны главы Черниговской обладминистрации Владислава Атрошенко.

По его словам, в этом письме содержатся факты, в частности, давления на следователя, который вел дело о дорожно-транспортном происшествии с участием Атрошенко.

Стретович отметил, что криминогенная ситуация в Черниговской области с приходом нового главы обладминистрации ухудшилась.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:04
Изменения в театральной категории: объявили номинантов на Шевченковскую премию 2025 года
17:03
В Киев прибыл спикер парламента Литвы
16:48
Руководитель ГП "Леса Украины" и его окружение строит хутор в лесу на более 80 гектарах земли – СМИ
16:46
Криптоиндустрия шокирована запуском мемокоина от Трампа
16:33
Перед инаугурацией Трампа Шольц отметил важность связей между Европой и США
16:30
В Белой Церкви группа подростков избила 12-летнюю девушку: полиция начала досудебное расследование
16:25
Россияне снова атаковали уничтоженную ранее электростанцию "Центрэнерго"
16:17
ОбновленоПутин поздравил Трампа и заявил, что готов к переговорам
16:08
Полномочия трех судей КС заканчиваются 27 января: суд потеряет кворум, но продолжит работать
16:03
У Трампа избрали временного министра здравоохранения: с временем его должен заменить украинофоб Кеннеди
Все новости...
Реклама: