Янукович требует от Ющенко уволить губернатора из-за Бога

Понедельник, 31 октября 2005, 12:12
 

Лидер Партии регионов Виктор Янукович требует от президента Виктора Ющенко увольнения Василия Червония с должности председателя Ровенской облгосадминистрации за "разжигание межконфессиональной вражды".

"Требую немедленного увольнения Василия Червония с должности председателя Ровенской облгосадминистрации и прекращения разжигания межконфессиональной вражды", - говорится в обращении Януковича, сообщает в понедельник его пресс-служба.    

Также Янукович требует "недопущения отчуждения имущества (культовых сооружений и зданий) от законных владельцев – общин Украинской Православной Церкви и отмены всех незаконных решений Ровенской облгосадминистрации".

"Местный председатель облгосадминистрации Василий Червоний выдает распоряжения и осуществляет грубые действия, направленные на захват храмов Украинской Православной Церкви поклонниками неканонического Киевского Патриархата", - заявляет лидер Партии регионов.  

"Вследствие провокационных актов местного держателя власти и разбоя, содеянного его воинствующими молодчиками, уже пролилась кровь", - добавляет он.

"Призывы Червония, - отмечает Янукович, - можно приравнять к откровенному антиконституционному выступлению".

Лидер Партии регионов призвал президента "выступить на защиту законных прав граждан". "В ином случае именно Вы будете нести ответственность за следствия возможных межконфессиональных столкновений на Ровненщине, за фактическое начало межконфессиональной войны в Украине", - заявил Янукович.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News