Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за Порошенко и Кº НСНУ проигрет выборы?

Понедельник, 14 ноября 2005, 09:33

Разногласия внутри партии "Народный союз "Наша Украина", возникшие между делегатами на съезде в субботу, могут привести к поражению провластной партии на парламентских выборах.

Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев, сообщает в понедельник "Немецкая волна".

По словам Карасева, последние события в "Народном союзе "Наша Украина" свидетельствуют об обострении противоречий между тремя внутрипартийными группировками.

"Административная группа поддерживает премьера Еханурова. Бизнесовая - сплотилась вокруг имен Петра Порошенко, Александра Третякова, Николая Мартыненко и Давида Жвании", - заявляет политолог.

"А публичную группу представляют активные участники "помаранчевой революции" из низовых партийных организаций", - добавляет он.

В частности, Карасев отмечает: "То, что решение о составлении предвыборного списка перенесли на третье декабря, свидетельствует, что партия еще не определилась, какое из этих течений будет доминировать".

Нынешний низкий рейтинг популярности НСНУ среди избирателей Карасев объясняет тем, что лица из окружения президента Ющенко являются лидерами народного недоверия. А сама партия "еще не состоялась как политическая сила, а также до сих пор не сформировала своего идеологического лица", добавляет издание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...