Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Майдане будут провокаторы от Ющенко и Тимошенко?

Среда, 16 ноября 2005, 19:15

Гражданская партия “Пора” заявляет, что представители радикального окружения экс-премьера Юлии Тимошенко и президента Виктора Ющенко готовят провокации во время празднования годовщины Оранжевой революции 22 ноября.

Об этом сказал член политсовета “Поры” Андрей Юсов в среду на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

“Мы располагаем четкой информацией о том, что в частности радикальные крылья окружения Ющенко и Тимошенко готовят определенные выпады друг против друга. С предложениями приобщиться к таким выпадам обращались и к “Поре”, - сказал Юсов.

По его словам, провокаторы намерены организовать крики “Позор!”, когда на Майдане будут выступать Ющенко или Тимошенко.

“Однозначно, “Пора" отвергнет такие моменты и не будет себя ассоциировать с любыми провокационными действиями”, - прибавил член политсовета “Поры”.

В свою очередь, член политсовета “Поры” Евгений Золотарев не уточнил, какие люди обращались с такими предложениями к “Поре”.

“Это не известные политики. С нами общались посредники. Кто конкретно в окружении Ющенко и Тимошенко этим занимается, мы сказать не можем. Мы имели дело с засланцами”, - подчеркнул он.

Среди других сил, заинтересованных в провокациях, Юсов назвал “Братство” Дмитрия Корчинского, “сестринство” Наталии Ветренко и всяческого рода маргинальные организации”.

Представители “Поры” призвали правоохранительные органы, политические партии и общественные организации, которые отвечают за приглашение людей на Майдан, внимательно следить за тем, чтобы украинские граждане не пострадали в ходе этих провокаций.

“На Майдане будет более 100 тысяч людей. Ведь Оранжевая революция была мирной, и празднование годовщины должно быть мирным”, - подчеркнул Юсов.

Он уверил, что “Пора” не позволит себе принимать участие в каких-либо провокациях. “Мы со своей стороны будем пытаться обеспечить порядок”, - сообщил Юсов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования