Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко уверена, что они с Януковичем станут лидерами

Понедельник, 21 ноября 2005, 16:10

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что в новоизбранном парламенте провластная коалиция будет формироваться на основе БЮТ.

По мнению Тимошенко, оппозиционная коалиция будет формироваться на основе Партии регионов, председателем же парламента, вероятнее всего, станет лидер Соцпартии Александр Мороз, передает "Интерфакс-Украина".

В эксклюзивном интервью Тимошенко отметила, что в новом составе Верховной Рады будут доминировать две крупные политические силы - "Регионы Украины во главе с Януковичем и блок, который имею честь возглавлять я".

"Жизнь покажет, что именно так и будет, если мы все доберемся до выборов. И я думаю, что не будет неестественных коалиций. Будут естественные коалиции: одна большая сила пойдет в оппозицию, вторая большая сила пойдет во власть и возле каждой из них будет свой набор сил, которые идеологически попадают в одну нишу", - сказала Тимошенко.

По мнению лидера "Батькивщины", большинство в новом составе парламента "должно быть сформировано идеологически естественно, иначе в нем нет никакого толку, и никакой целесообразности".

"Это будет просто искусственная, нестабильная система, которая не принесет результата", - сказала она.

"Если, например, начнут объединяться абсолютно диаметральные, противоположные силы, это будет свидетельствовать о ступоре в государственной политике. Потому что, все равно придется проводить законы через парламент, в том числе ключевые законы, и если есть глубокие идеологические расхождения, то государство просто замрет в своем развитии", - считает Тимошенко.

Она также выразила мнение, что председателем новоизбранного парламента станет представитель политических сил, которые не лидировали в предвыборной гонке и после выборов примкнут к лидерам парламентской кампании.

"Вероятнее всего, спикер будет выходцем либо из Народной партии и блока Литвина, собственно сам Владимир Михайлович, либо из Социалистической партии, что наиболее вероятно. Это Александр Мороз", - сказала лидер "Батькивщины".

Вместе с тем, она считает невозможным, чтобы в новом парламенте какая-либо политическая сила смогла стать обладателем так называемой "золотой акции".

"Думаю, нет. Думаю, что большие политические силы никому не дадут права вот так держать "золотую акцию", - сказала Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:33
ISW: Российские войска готовят наступление. Выбирают между несколькими направлениями
03:51
В США бывшего сотрудника Пентагона приговорили к 21 году тюрьмы за передачу секретной информации 
02:52
фотоWSJ: Производитель пластиковой тары из Харьковской области организовал изготовление дальнобойных дронов
01:57
В Крыму прогремели взрывы. Перекрывали Керченский мост
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
Все новости...