Саакашвили не может ни недели прожить без Ющенко

Среда, 30 ноября 2005, 17:33

В Украину прибыл президент Грузии Михаил Саакашвили с рабочим визитом.

Президент Грузии будет находиться в Украине 1-2 декабря. Во время визита он примет участие в Форуме сообщества демократического выбора в Киеве, в котором примут участие главы девяти государств Балто-Чорноморско-Каспийского региона.

Как сообщил министр иностранных дел Борис Тарасюк, "из 15 стран, которые подтвердили участие в форуме на уровне президентов, будут сформированы делегации Грузии, Эстонии, Латвии, Литвы, Македонии, Румынии, Словении, Молдовы и Украины".

По словам Тарасюка, в ходе форума планируется обсудить вопросы взаимодействия в развитии демократических институтов, обеспечения стабильности Балто-Чорноморско-Каспийского региона, а также экономического сотрудничества.

Организаторы форума планируют организовать работу по трем тематическим сессиям: демократия и национальные интересы страны региона; стабильность и безопасность через верховенство права и обеспечение прав человека; демократия как инструмент социально-экономического развития.

Как известно, 23 ноября президент Виктор Ющенко посетил Грузию, где принял участие в праздновании годовщины революции роз.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News