На Новый год киевлян будет колбасить от салюта и жаб-балерин

Пятница, 16 декабря 2005, 11:58

Фейерверк в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января на Майдане Независимости в Киеве будет длиться 20 минут 6 секунд.

Об этом журналистам сказал начальник Главного управления культуры Киевской городской госадминистрации Александр Быструшкин, сообщают Украинские новости.

Таким образом, время фейерверка будет отвечать цифрам наступающего года - 2006.

Быструшкин отметил, что это будет наиболее продолжительный фейерверк за последние годы в Киеве. Он начнется после того, как куранты на Майдане пробьют 12 раз.

В этот день праздник начнется на Майдане в 21:00 и закончится в 1:00 новогодней дискотекой "Новый год-2006".

На Майдане выступят украинские исполнители Надежда Шестак, Анатолий Матвийчук, Анжелика Рудныцька, группы "Тартак", "Танок На Майдане Конго", "ВВ", а также фольклорные коллективы "Ряжені", ансамбли "Калина", "Берегиня".

Праздник Новогодней елки, когда на Майдане будет зажжена главная елка страны, запланирован на 24 декабря.

Высота новогодней елки будет традиционной - 38 метров (40 метров вместе с постаментом), она будет состоять из около 300 елок.

Однако в этом году администрация решила сделать оформление елки более интересным и красочным. Украшения будет разноцветными, елка будет иметь новую верхушку и будет украшена новыми игрушками, среди которых лягушки-балерины и огненные собаки.

Елка будет натуральной, поскольку организаторы еще не смогли найти качественную искусственную елку.

Откроет новогодний праздник 19 декабря праздник Святого Николая, когда будет открыт Театр кукол по улице Грушевского в районе Европейской площади. Там будут проходить праздники для детей.

Быструшкин сказал, что билеты в театр не будут дорогими - 5-7 гривен за билет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:51
Ночью дрон смертельно ранил мужчину в Бериславе на Херсонщине
08:30
интервьюВторжение России, Чонгар и минирование, Вознесенск и данные разведки. Генерал Наев рассказывает о первых днях большой войны
08:17
На фронте почти сотня боестолкновений за сутки, горячее всего под Покровском – Генштаб
08:10
Трамп заявил о намерении купить Газу и допустил отстройку странами Ближнего Востока
08:00
фото Россияне били по Никопольщине: повредили 2 предприятия, 20 домов и магазин
07:40
Шольц пообещал продолжить "жесткий курс" по миграции после выборов
07:34
Потери России в войне превысили 850 тысяч в живой силе
07:17
У Трампа не считают, что отказ от USAID передаст влияние Китаю и России
07:06
Впервые при Трампе: "Филадельфия" неожиданно разгромила "Канзас Сити" в Супербоуле
06:30
Германия будет поддерживать Украину, но в НАТО не примут – дебаты кандидатов на пост канцлера
Все новости...
Реклама: