Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты ждут Еханурова, чтоб бурно с ним пообщаться

Вторник, 10 января 2006, 09:22

Премьер-министр во вторник выступит перед депутатами Верховной Рады с отчетом правительства по газовым вопросам и обеспечению Украины энергоносителями.

Такое решение принято на согласительном совете парламента в понедельник.

Верховная Рада также заслушает отчет министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, министра иностранных дел Бориса Тарасюка, главу "Нафтогаз Украина" Алексея Ивченко по обеспечению страны энергоносителями, а также о причинах и последствиях газового кризиса, который был урегулирован соглашениями от 4 января 2006 года.

Депутаты заслушают отчет по газовому вопросу в 12.30.

По мнению председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, слушания этой темы "будут живыми и бурными".

"Я думаю, что премьер в своем докладе найдет аргументы, чтобы успокоить парламент, а в результате - украинское общество", - сказал Литвин накануне журналистам.

Он также отметил, что в связи с этой проблемой необходимо решить и другую - внесение изменений в госбюджет 2006 года.

Отвечая на вопрос журналистов о том, возможна ли отставка правительства в связи с газовым кризисом, Литвин сказал, что все будет зависеть от того, "каким будет набор аргументов, насколько открыто будет проинформирована Верховная Рада и украинское общество обо всех достигнутых договоренностях".

Между тем Партия регионов во вторник в Верховной Раде поставит вопрос об ответственности власти перед народом.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в понедельник.

По его словам, вопрос ответственности власти нужно рассмотреть в целом, а не отдельно относительно энергетического блока или правительства, так как негативные процессы в государстве продолжались целый год, а газовая кризис поставила на том твердую точку.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования