Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров шокировал фракцию Литвина, депутаты думают об отставке Кабмина

Вторник, 10 января 2006, 10:54

Руководитель фракции Народной партии Игорь Еремеев возмущен низким качеством документов, представленных Кабмином относительно ситуации с газоснабжением российского газа в Украину.

"На согласительном совете утром были розданы материалы от Еханурова относительно газа. Они являются настолько несовершенными, что на базе этой информации можно принимать решение об отставке правительства", - сказал Еремеев журналистам во вторник.

Вместе с тем, по его словам, решения об отставке правительства Народная партия не постановляла. "Мы будем определяться непосредственно в сессионном зале после выступления премьера, поскольку, возможно, он подаст какую-то еще до сих пор не оглашенную информацию", - добавил Еремеев.

Он сказал, что Народная партии – это "конструктивная сила и готова изменить свою точку зрения ради благосостояния народа Украины".

Еремеев также сказал, что отставка министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и руководителя "Нефтегаза" Алексея Ивченко "не решает ситуации, а является лишь выпуском пара".

Он сказал, что главным является отказаться от подписанного соглашения относительно газоснабжения между "Нефтегазом" и "Газпромом", подписанного 4 января 2006 года.

Вместе с тем лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук сказал, что в Верховной Раде готовится проект постановления об отставке правительства Юрия Еханурова.

"Такой проект готовится", - сказал Кравчук в комментарии "Украинской правде".

По его словам, в случае внесения такого постановления, эсдеки поставят под ним свою подпись и будут голосовать за его принятие.

Кравчук добавил, что такой проект постановления "уже подготовлен" и в ближайшее время для его внесения под документом будут собираться подписи руководителей фракций.

Вместе с тем лидер фракции Соцпартии Александр Мороз заявил, что фракция зарегистрировала проект постановления, которым рекомендуется правительству освободить с занимаемых должностей Плачкова и Ивченко.

"Есть проект постановления от нашей фракции, который дает возможность правительству глобально рассмотреть этот вопрос (ситуацию с газоснабжением российского газа)", - сказал он.

"Относительно претензий к конкретным чиновникам, то в вариантах распространенного постановления речь идет о том, что эти люди должны быть наказаны. В постановлении названы конкретные фамилии, но здесь инициативу нужно отвести Кабинету министров", - отметил Мороз.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...