Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвину не понравились раскаленные каштаны и гудок

Вторник, 10 января 2006, 14:11

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что правительство в своем отчете не предоставил достаточной информации по газовому соглашению об урегулировании газового кризиса.

"Достоверной информации о сущности переговоров мы не получили. Верховную Раду, я так думаю и правительство, держат в полуинформации", - сказал Литвин с трибуны парламента во вторник.

По его словам, в парламенте состоялась "очередная "болтовня".

"Судя из выступлений, которые здесь прозвучали, можно сделать вывод, что у нас все хорошо, украинское общество находится в полном очаровании и продолжаются рождественские праздники. Я всем советую после рождественских праздников выйти из теплых квартир и машин и поехать к людям, они вам расскажут, как они относятся к этим махинациям, которые были подписаны", - сказал спикер.

Он также отметил, что представители всех политических сил выступали по газовому вопросу с политических позиций.

"Одни в восторге, другие – категорически все отметают, и те призывы, которые здесь звучали относительно всестороннего рассмотрения этого вопроса, свидетельствуют, что весь пар пошел в гудок", - сказал Литвин.

Говоря о соглашении, подписанном между НАК "Нафтогазом" и "Газпромом", он отметил, что "понятно, что оно подписывалось ночью, правовому анализу оно не поддается".

"Мне кажется, что мы приняли самое плохое решение, которое могли принять. Если Россия нам предлагала в первом квартале газ по 50 долларов, а потом перейти на цену, даже там не звучала цена, на рыночную цену, то, очевидно, мы должны были воспользоваться этой возможностью", - отметил спикер.

Говоря о налаживании сотрудничества между правительством и парламентом, Литвин сказал:

"Говорят, давайте будем дружить. Так давайте будем дружить, имея взаимную ответственность. А вышло так, что часть фракций тягает каштаны из огня раскаленные для других фракций, которые есть в правительстве и, вместе с тем, блокируют принятие правительственных законопроектов".

По словам спикера, Верховная Рада должна принять "принципиальное решение" по газовому вопросу и "взять на себя общую ответственность".

Украинская правда


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...