Луценко расскрыл симбиоз Тимошенко и Шуфрича

Вторник, 10 января 2006, 16:37

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что отставка Кабмина вызвана действиями симбиоза "Не так - БЮТ".

"Те, кто отправил правительство в отставку, ставили себе за цель дестабилизировать ситуацию в Украине, а не привлечь к ответственности какого-либо Министра или все правительство", заявил он в интервью журналистам.

Луценко считает, что причиной отставки было отнюдь не соглашение о поставке и транзите российского газа.

"Сегодня произошла расправа над правительством с целью дестабилизации Украины, что вредит ее высшим национальным интересам, и речь шла абсолютно не о газе и абсолютно не о Ющенко или Еханурове, или Плачкове, речь шла о том, чтобы раскачать нормальную стабильную власть в Украине", - сказал он.

По словам Луценко, именно в этом сошлись интересы "кучмистов-реваншистов", которых возглавил оппозиционный блок "Не так", а также "амбициозного" Блока Юлии Тимошенко.

"Таким образом мы имеем удивительный симбиоз блока "Не так - БЮТ" или "БЮТ - Не так" - не знаю, но действительно бьют не так, поскольку, на самом деле, юридических последствий для правительства это не имеет никаких, есть только политическая демонстрация нестабильности в Украине, что вредит нашим национальным интересам", - подчеркнул он.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования