Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" удивлена инстинктом хозяина у Литвина

Вторник, 10 января 2006, 18:00

"Наша Украина" расценивает голосование за отставку Кабмина как антиконституционную попытку дестабилизировать положение в Украине и призывает содействовать выполнению правительством Юрия Еханурова своих конституционных полномочий.

Об этом говорится в заявлении блока "Наша Украина", обнародованном его пресс-службой.

"Наша Украина" не удивлена голосованиям за данное постановление Регионов Украины, КПУ, СДПУ(о), "которые уже давно действуют по принципу „чем хуже, тем лучше".

"Своего рода "последовательность" проявили и фракция Блока Юлии Тимошенко и ее политические союзники, которые в свое время не голосовали за назначение Юрия Еханурова главой правительственные, а также, чем Госбюджет на 2006 год", - идется в заявлении.

"Очевидно, все эти силы стараются словить свою политическую рыбку и стремятся дестабилизировать социальную и политическую ситуацию", - добавила "Наша Украина".

Вместе с тем "НУ" удивлена позицией фракций, подконтрольных спикеру ВР Владимиру Литвину.

"Они, возможно, продемонстрировали стремления последнего после вступления в силу политреформы показать, кто в стране "хозяин”, - отмечает "Наша Украина".

"Наша Украина" также в заявлении приводит ряд нарушений Конституции:

"Статья 87 Конституции предусматривает, что резолюция о недоверии правительству может быть внесена лишь по предложению президента или не менее чем трети народных депутатов Украины. Между тем ее внесли лишь два коммуниста – Петр Симоненко и Валентин Матвеев".

"Согласно части второй статьи 87 вопрос об ответственности правительства не может рассматриваться Верховной Радой больше одного раза на протяжении одной сессии. Однако на текущей парламентской сессии этот вопрос рассматривался 1 декабря 2005 г. – и безуспешно".

"Поэтому юридическая оценка тут очевидна : сегодняшнее постановление Верховной Ради является таким, которое не состоялась с момента его принятия", - говориться в заявлении пресс-службы партии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования