Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Головатый не признал отставки и обвинил Литвина в "беспределе"

Вторник, 10 января 2006, 19:49

Министр юстиции в правительстве Юрия Еханурова Сергей Головатый называет отставку Кабмина актом "политического произвола".

"С юридической точки зрения ничего не произошло. Это был акт политического произвола", - сказал Головатый в эфире 5 канала.

По его словам, правительство Еханурова "как 3 месяца действовало, так еще 5 месяцев будет действовать".

Говоря о возможности роспуска президентом Верховной Рады, Головатый сказал, что для этого нет "никаких юридических возможностей".

"Я надеюсь, что президент Ющенко не будет этого делать", - сказал он.

Характеризуя голосование за отставку правительства, министр отметил, что в его результате "образовался антиющенковский альянс в лице фракции Коммунистов во главе с Симоненко, фракции БЮТ во главе с Тимошенко, фракции эсдеков во главе с Кравчуком и особенно фракции Литвина, который дирижировал этим процессом, и фракции Януковича".

"И они сегодня четко показали свое лицо, что они работают на интересы России", - прибавил Головатый.

Министр также обвинил спикера парламента Владимира Литвина у блокировании рассмотрения вопроса о назначении судий Конституционного суда.

"Конституционный Суд не функционирует из-за того, что Литвин уже на протяжении нескольких месяцев не позволяет привести к присяге судий... Это служит примером саботажа, юридического беспредела", - заявил он.

Вместе с тем министр высказался в пользу обжалования решения Верховной Рады в Конституционном суде.

"Это постановление нужно обжаловать в любое время, чтобы показать, что Верховная Рада во главе с Литвином действовала вопреки Конституции", - сказал Головатый.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования