Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Волков предупредил Ющенко, что "шановні друзі" готовят ему импичмент

Среда, 11 января 2006, 11:04

Депутат Александр Волков считает, что коалиция, которая отправила правительство Юрия Еханурова в отставку, может начать импичмент главы государства в новом парламенте.

"Это конфигурация к импичменту президента", - сказал Волков в комментарии журналистам в среду.

"Я не понимаю, почему Ющенко этого не видит?! Если они собрались в таком составе однажды, то соберутся и во второй, и в третий раз", - отметил он.

"Достаточно только посчитать их голоса в будущем парламенте. 327-325 – это конституционное большинство, которое способно вносить изменения в Конституцию. И не надо даже импичмента – сделают просто парламентскую республику", - добавил Волков.

"Меня удивляет, что в заговор вступили такие разные политические силы, БЮТ и Компартия. Конечно, правительство Еханурова было не лучшим – но и не худшим", - добавил Волков.

Он сказал, что хотя отставка произошла с нарушениями регламента, но с этим решением следует смириться и считать министров "исполняющие обязанности".

Депутат также сказал, что в результате решения парламента "уже через неделю поднимутся цены на бензин и продукты питания, вырастет курс доллара".

При этом Волков указал, что Ющенко в этой ситуации ведет себя "слишком мягко".

"Он со всеми заигрывает, обращается "шановні друзі". Какие "шановні друзі"?! Или друзья, или враги!", - сказал Волков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования