Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты интересуются Бакаем, Баранивским, гаражом и тюрьмами

Среда, 11 января 2006, 11:34

Верховная Рада обратилась к главе СБУ, министру внутренних дел и министру иностранных дел с требованием проверить информацию о консультировании российской стороны во время переговоров по газовым вопросов рядом украинских депутатов.

Соответствующий запрос в среду зачитал спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

В интервью журналистам Оробець пояснил, что в запросе речь идет об информации, касающейся консультирования депутатом Андреем Клюевым, а также экс-главой НАК "Нафтогаз Украины" Юрием Бойко и Игорем Бакаем российской стороны во время переговоров с Украиной по газовому вопросу.

По словам депутата, другие фамилии возможных участников этих переговоров и тех, кто мог предоставлять консультации российской стороне, должны назвать правоохранительные органы.

Генпрокурору будет направлен запрос депутата Виктора Розвадовского о привлечении к ответственности министра аграрной политики Александра Барановского за коррупционную деятельность, связанную со строительством гаража в городе Киеве.

Парламент также направил в адрес спикера Верховной Рады запрос депутата Александра Стояна в связи с нецелевым использованием депутатом Михаилом Волынцом одноразовой помощи в размере 277 тыс. 300 грн. для создания надлежащих жилищных условий в городе Киеве.

В адрес главы правительства направлен запрос депутатов Георгия Крючкова и Геннадия Удовенко относительно сообщений в СМИ о наличии в Украине тайных тюрем ЦРУ.

Также премьеру направлен запрос депутата Игоря Шурмы относительно предоставления официальной информации об учредителях и об уставной деятельности компании "Росукрэнерго".

Лига, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования