Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты сделали Семенюк подарок

Среда, 11 января 2006, 13:17

Верховная Рада приняла в новой редакции закон о Фонде госимущества с учетом предложений президента.

За новую редакцию закона проголосовали 254 из 410 депутатов, зарегистрированных в зале.

Закон определяет, согласно Конституции, правовые основания деятельности Фонда госимущества, его статус, функции, полномочия и порядок их осуществления.

Кроме того, Верховная Рада внесла изменения в закон "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации”.

За принятие закона в новой редакции проголосовало 294 депутата из 408, зарегистрированных в зале.

Перед этим парламент не смог преодолеть вето президента на данный закон.

Закон определяет перечень объектов права госсобственности, которые не подлежат приватизации, и объектов права госсобственности, которые не подлежат приватизации, но могут быть корпоратизированы.

Верховная Рада также внесла изменения в закон "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации (относительно ОАО "Турбоатом”)”.

Вместе с тем Верховная Рада преодолела вето президента на закон "О внесении изменений в Закон "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации”.

Законом включен к перечню объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации Государственное предприятие "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Зоря” – "Машпроект”.

Этот объект занимается проектированием и изготовлением газотурбинных агрегатов и газоперекачивальных станций магистральных газопроводов, изготовляет оснащение для военных потребностей, принадлежит к сфере управления ФГИ.

Президент предлагал отклонить закон, считая, что введение его в действие сделает невозможным выполнение задач по поступлению средств от приватизации "Зоря” – "Машпроект” в госбюджет.

Кроме того, Верховная Рада 315 голосами преодолела вето президента на закон о запрете приватизации Одесского припортового завода.

Ранее президент Виктор Ющенко поручил Министерству экономики, Министерству промышленной политики и ФГИ подготовить распоряжение о прекращении реструктуризации Одесского припортового завода.

УНИАН, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования