Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шуфрич увлекся - теперь он увольняет Головатого

Четверг, 12 января 2006, 10:34

Депутаты включили в повестку дня заседания парламента вопрос об увольнении министра юстиции Сергея Головатого.

Председатель Комитета по вопросам правовой политики Василий Онопенко сообщил депутатам, что на протяжении обеденного перерыва пытался собрать заседание комитета для того, чтобы дать правовую оценку проекта постановления.

Однако на заседание пришло три члены комитета из 20. Поэтому комитет не рассмотрел решение.

Вместе с тем автор проекта постановления Нестор Шуфрич подчеркнул, что решение Верховной Рады высше решения комитета и парламент неоднократно рассматривал документы без вывода профильного комитета.

Он попросил поставить на голосование вопрос о включении проекта постановления в повестку дня.

За это проголосовало 248 депутатов из 397, зарегистрированных в зале.

После этого депутаты из фракций "Наша Украина", УНП, НРУ заблокировали парламентскую трибуну, а со временем в заседании ВР был объявлен получасовой перерыв.

Спикер поручил Комитету Верховной Рады по вопросам правовой политики снова рассмотреть проект постановления об увольнении Сергея Головатого с должности министра юстиции.

Также Литвин попросил юридическое управление парламента дать экспертную оценку этому документу, а автора проекта Нестора Шуфрича - согласовать проект постановления и текст объяснительной записки.

Он пообещал, что как только соответствующие документы будут подготовлены, он поставит этот проект постановления на голосование.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...