Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко требует вернуть назад Еханурова

Четверг, 12 января 2006, 11:39

Президент Виктор Ющенко потребовал в четверг от Верховной Рады отменить свое постановление об отставке правительства.

"Сегодня я подписал обращение к парламенту с требованием отменить неконституционное решение об отставке нынешнего правительства", - заявил Ющенко, открывая внеочередное заседание Кабмина в четверг в Киеве.

Ющенко подчеркнул, что не считает нынешнее правительство отправленным в отставку.

"Первое, что я хотел бы донести до общества и парламента – у страны есть полноправное правительство, как в центре, так и на местах. Оно выполняет полномочия без каких-либо приставок", - сказал Ющенко.

Президент подчеркнул, что Кабмин Еханурова "полноправно будет формировать политику первого квартала (вплоть до формирования нового правительства после выборов)".

"Я хотел бы передать импульс вам – гордой, красивой, счастливой работы на Украину", - обратился президент к членам правительства.

Ющенко также заявил, что "отставка правительства – это предательство политических и моральных интересов нации".

"Силы, которые принимали это решение, хорошо понимали, что делают не конституционный шаг, потому что действующий парламент не сможет сформировать новое правительство", - подчеркнул он.

"Почему блок Тимошенко, блок Литвина, Партия регионов, СДПУ(о) приняли это решение? По одной причине – сформировать нестабильную ситуацию в стране", - прибавил Ющенко.

Вместе с тем президент сказал, что не драматизирует событий. "Я согласен с заявлениями, что трагедии не произошло. Даже драмы не произошло! Но нужно, чтобы урок вынесли 36 миллионов избирателей, и поняли, какие силы отстаивают национальные интересы, а которые являются пятой колонной", - подчеркнул он.

Ющенко уверил в выгоде для Украины газовых договоренностей: "Я заявляю каждому журналисту – я готов отвечать за каждый пункт соглашения".

"Мы впервые поставили там вещи, которые выгодны нации, и добились их", - сказал Ющенко.

Во время своего выступления президент также вспомнил газовые переговоры во времена его премьерства.

"И я знаю, как миллиардами воровали этот газ люди, которые хотят стать советчиками по вопросам избежания газового кризиса", - прибавил он.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...