Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко и Ехануров передумали дружить с Януковичем

Четверг, 12 января 2006, 11:45

Президент Виктор Ющенко намерен отозвать свою подпись под меморандумом о сотрудничестве власти и оппозиции.

"Я сегодня отзываю свою подпись под меморандумом о сотрудничестве власти и оппозиции, который мы подписали в сентябре, поскольку противоположная сторона нарушила фундаментальный принцип этой договоренности - сотрудничество в выработке совместных действий относительно стабилизации внутренней политической ситуации в Украине", - сказал Ющенко на внеочередном заседании правительства в четверг.

Ющенко обвинил "две-три политические силы" в том, что они своими действиями по отставке правительства действуют против национальных интересов.

При этом он не уточнил, кого имеет в виду. "Кому война, а кому мать родная. Единый способ для них выиграть выборы – это иметь беспокойство в стране", - сказал Ющенко.

Президент добавил, что нынешние события доказывают правдивость этого предостережения об угрозах, которые несет политреформа.

"Изменения в Конституцию проводились тайно, пока народ спал, без национального референдума – и теперь Украина оказалась в ситуации, когда некоторые силы могут сформировать национальную дестабилизацию", - сказал Ющенко.

"Досадно, что не сформирован Конституционный Суд. Это первая жертва победы корпоративных интересов над потребностями страны", - добавил глава государства.

Ющенко предупредил, что "хаос и безответственность могут стать главной чертой украинской политики после политреформи".

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", премьер Юрий Ехануров также отозвал свою подпись под меморандумом с Януковичем.

"Нам не нужно быть в компании тех, кто не понимает, что мы работаем для народа и ради Украины, а не наоборот", - отметил Ехануров.

Как известно, Меморандум с Виктором Януковичем Ющенко подписал 22 сентября 2005 года, в день назначения правительства Юрия Еханурова.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования