Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко стала личностью

Четверг, 12 января 2006, 12:38

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко получила звание Личность года 2005 по версии еженедельника "Корреспондент".

Об этом в четверг на пресс-конференции в УНИАН сообщил главный редактор журнала Виталий Сыч.

По его словам, "Корреспондент" в рамках ежегодного проекта Личность года назвал людей, которые, по мнению издания, имели наибольшее влияние на жизнь Украины в 2005 г.

Как сообщила редактор рубрики "Страна" Ольга Крижанивская, звание Личность года Тимошенко принесли "огромная энергия и стремления изменений, особая роль в розколе оранжевой коалиции и невероятное возрастание популярности".

Как отмечает "Корреспондент", "Тимошенко вторично обыграла окружение Ющенко, публично обвинив приближенных президента в сплошной коррупции. Сейчас ее партия - одна из популярнейших в Украине, а она сама - один из главных претендентов на должность премьер-министра, которая после политреформи станет наиболее влиятельной должностью в стране".

"Тимошенко понадобилось немного меньше года, чтобы сделать рывок из тени Ющенко к кругу основных претендентов на главную должность страны, совершив дорогой целую серию скандалов. Именно Тимошенко, по мнению редакции, можно назвать человеком, под знаком которого в Украине прошел 2005 год", - сказал главного редактора "Корреспондента".

Сыч подчеркнул, что Тимошенко доказала, что она "феноменальный политик и оратор".

Напомним, что Человеком года 2004 по версии журнала стал Ющенко - за убедительную победу в напряженной президентской гонке.

В 2003 г. людьми года "Корреспондент" назвал двух политиков - Виктора Медведчука и Виктора Ющенко, а перед этим наиболее влиятельным человеком было названо экс-президента Леонида Кучму.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...